российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 08:09 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. На сегодняшний день в регионе действуют 6 негосударственных пенсионных фондов, обладающих соответствующими лицензиями, в том числе 3 специализированных фонда, созданных ОАО «Челябинсксвязьинформ», ОАО «Челябэнерго» и Челябинвестбанком

Челябинская область. На сегодняшний день в регионе действуют 6 негосударственных пенсионных фондов, обладающих соответствующими лицензиями, в том числе 3 специализированных фонда, созданных ОАО «Челябинсксвязьинформ», ОАО «Челябэнерго» и Челябинвестбанком для пенсионного обеспечения своих сотрудников. Совокупные активы негосударственных пенсионных фондов на сегодняшний день составляют 138 миллионов рублей. 107 из них предназначены для выплат пенсий.

Эта сумма в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросла на 72%. При этом стоит отметить, что сумма выплаченных пенсий в целом по негосударственным пенсионным фондам сократилась. Наибольшее снижение - почти на четверть - отмечено в Ашинском производстве НПФ «Металлургов». Увеличил выплаты лишь «Челябинвестбанк». Зато НПФ активизировали инвестиционную деятельность, вложив в различные секторы экономики более 19 миллионов рублей. Самым активным инвестором оказался фонд ОАО «Челябэнерго», увеличивший свои вложения в экономику в 2,4 раза.

Южно-Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках