российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. В средства массовой информации поступило заявление ООО «Удмуртрегионгаз»

Удмуртия. В средства массовой информации поступило заявление ООО «Удмуртрегионгаз». Представляем полный текст заявления. ЗАЯВЛЕНИЕ ПРЕСС-СЛУЖБЫ ООО «УДМУРТРЕГИОНГАЗ». ООО «Удмуртрегионгаз» полностью прекращает поставку природного газа Ижевскому отделению Горьковской железной дороги. Это крайняя мера, на которую мы вынуждены пойти в связи с систематическим неисполнением руководством Ижевского отделения ГЖД своих договорных обязательств.

ООО «Удмуртрегионгаз» понимает всю степень ответственности, поскольку прекращение поставок газа отразится на населении района ж/д вокзала, где кроме жилых домов, находятся детский сад и больница. Но мы вынуждены пойти на этот крайний шаг по ряду причин. На начало отопительного сезона 2001-2002 года долг Ижевского отделения ГЖД составляет 3 млн. 707 тысяч рублей. Начиная с июня 2000 года, предприятие крайне нерегулярно производило оплату потребленного газа. Нашими специалистами неоднократно предпринимались попытки найти выход из сложившейся ситуации, и урегулирования вопросов оплаты. Для того чтобы обеспечить стабильное газоснабжение социальной сферы (больницы и детского сада) и жилого сектора, было предложено ограничить потребление газа технологическими объектами Ижевского отделения ГЖД. Лимит газа, необходимый для стабильной работы этих учреждений, ООО «Удмуртрегионгаз» был предоставлен вовремя и в необходимом объеме. В свою очередь, предприятие должно было ликвидировать задолженность за потребленный газ. Руководством Ижевского отделения ГЖД было представлено три графика погашения задолженности, ни один из которых не был выполнен. Обращения к руководителю Ижевского отделения Александру Рябкову с просьбами погасить задолженность результатов не дали. Более того, предприятие ежемесячно увеличивало сумму долга.

Исчерпав все доступные методы поиска компромисса, ООО «Удмуртрегионгаз» вынуждено расторгнуть договор поставки газа, и полностью прекратить поставку газа Ижевскому отделению ГЖД. 11 сентября 2001 года комиссия в составе представителей ООО «Удмуртрегионгаз» и ОАО «Ижевскгаз» не была допущена на газопотребляющие установки Ижевского отделения Горьковской железной дороги для принудительного отключения предприятия. В сложившейся ситуации, для стабильного газоснабжения других потребителей республики, мы вынуждены искать другие способы отключения предприятия. Один из вариантов – вырезка участка трубы газораспределительной сети с установкой заглушки. В этом случае от бездействия руководства Ижевского отделения ГЖД могут пострадать десятки жилых домов, учреждения и организации социальной и коммунально-бытовой сферы. Заложниками некомпетентного руководства могут в очередной раз оказаться простые граждане - они платят, и платят исправно.

Еще раз отмечаем, что это - крайняя мера, на которую мы вынуждены пойти из-за нежелания руководства Ижевского отделения ГЖД найти взаимный компромисс, и официально заявляем, что за действия его руководителя Александра Рябкова, по вине которого целый жилой район может остаться без тепла и горячей воды, ООО «Удмуртрегионгаз» ответственности не несет. Соответствующие письма с изложением сложившейся ситуации направлены в Правительство Удмуртской республики, Главному федеральному инспектору по Удмуртской республике, Администрацию и Прокуратуру Ижевска.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках