российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Региональное «Яблоко» не будет участвовать в предстоящих выборах в Тюменскую областную Думу и Ханты-Мансийскую окружную Думу

Тюменская область. Региональное «Яблоко» не будет участвовать в предстоящих выборах в Тюменскую областную Думу и Ханты-Мансийскую окружную Думу. Об этом заявил лидер местной организации «Яблоко» Дамир Хабибулин. По мнению господина Хабибулина, Дума ХМАО своим решением от 11 сентября об отмене ограничения явки избирателей превратила выборы в фарс, по логике, поставив под сомнение легитимность депутатов, которые будут избраны.

«Яблочник» считает, что скоро родственники, приходя на избирательные участки, смогут выбирать своих близких независимо от того, придут ли на участки для голосования другие избиратели.

Последняя попытка провести довыборы в Думу ХМАО по Нижневартовскому избирательному округу № 15, когда почти 80% избирателей проигнорировали выборы, показала, что люди не хотят голосовать. Это, по мнению Хабибулина, есть недоверие окружной власти. Сам Хабибулин, если и пойдет голосовать, то только за кандидата – «против всех».

Самотлор–экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках