российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:52 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. 13 сентября подписанием совместного протокола завершился 9-й раунд переговоров о делимитации российско-казахстанской границы. Стороны уточнили местоположение рубежей, разделяющих южные районы Челябинской области и акиматы Северного Казахстана.

Фактически завершена половина работы, и, по словам руководителя казахстанской делегации, посла по особым поручениям республиканского МИДа БигалИя Турарбекова, символично, что «переход экватора» свершился в день рождения Челябинска, который отмечает юбилейную дату. Его коллега, посол по особым поручениям российского МИДа Владимир Волков поблагодарил челябинцев за гостеприимство, хорошую подготовку и организацию визитов.

Оба дипломата отметили, что практически все спорные территориальные разногласия удалось урегулировать, а те, что остались, носят не принципиальный характер. В завершение церемонии присутствовавший при подписании протокола губернатор Челябинской области Петр Сумин выразил уверенность, что обозначенная на карте граница между двумя государствами не станет препятствием для дальнейших дружеских связей между соседями.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках