российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:02 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. В Тюменской области родилось 18 новых муниципальных образований

Тюмень. В Тюменской области родилось 18 новых муниципальных образований. Областная Дума на вчерашнем заседании приняла 18 законов об образовании объединенных на уровне районов муниципалитетов и установлении их границ. Депутаты принимали решение на основе прошедших в этих районах референдумах, где большинство сельских жителей высказались за объединение.

Выборы в районные органы власти должны пройти 16 декабря одновременно с выборами депутатов областной Думы. До этого времени будут сохраняться полномочия органов местного самоуправления сел и поселков. «Руководить районами будут не назначенные губернатором чиновники, а люди, избранные населением, - сказал сегодня в своем ежегодном послании о положении дел в области губернатор Тюменской области Сергей Собянин. – Районы получат возможность формировать единый бюджет, внятно планировать и реализовывать социально-экономические программы района, совместными усилиями поднимать село».

Число муниципальных образований в области сократилось с 295 до 86. Поселенческая модель сохранилась пока в двух районах: Тюменском и Ярковском.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках