российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Мойка автомобилей вблизи водоемов – одно из самых распространенных нарушений среди курганских автовладельцев

Курган. Мойка автомобилей вблизи водоемов – одно из самых распространенных нарушений среди курганских автовладельцев. Ни одно заседание административной комиссии при городской администрации не проходит без разбора дел именно по этому нарушению. На последнем заседании по ст. 144 АК РФ «Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов» к административной ответственности было привлечено 3 человека.

В своих объяснениях нарушители общественного порядка ссылались на отсутствие запрещающих знаков, либо на незнание закона. Однако члены административной комиссии решили, что незнание закона, никого не освобождает от ответственности, поэтому каждый правонарушитель ст. 144 АК РФ в соответствии с решением комиссии должен будет заплатить штраф в размере от 100 до 300 рублей.

Пресс–служба городской администрации

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках