российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. По мнению руководителей некоторых хозяйств, поддержать агропромышленный комплекс области можно было бы, увеличив долю хлеборобов в цене буханки

Челябинская область. По мнению руководителей некоторых хозяйств, поддержать агропромышленный комплекс области можно было бы, увеличив долю хлеборобов в цене буханки. В 1999 году сельхозпроизводители получали 20 копеек с каждого рубля, год назад - 30. На самом деле, по мнению аграриев, их вклад в стоимости конечного продукта составляет не менее 70%.

Еще один путь - увеличение закупочных цен на зерно. Сегодня областная продовольственная корпорация платит за тонну пшеницы в среднем по 2 тысячи 800 рублей, переработчики пытаются сбить цены до 2 тысяч, а хозяйства хотели бы выручать не менее 3,5 тысяч рублей за тонну. Это позволило бы покрыть издержки производства и выплатить зарплату, а чтобы сельхозпроизводство стало рентабельным, пшеница, по мнению специалистов, должна стоить 5 тысяч рублей за тонну.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках