российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Самолет Ту-154, готовящийся к полету по маршруту «Сургут - Тюмень – Сочи», при наземном маневре задел 16 сентября в Сургутском аэропорту правым крылом автомобиль «Газель»

Ханты-Мансийский АО. Самолет Ту-154, готовящийся к полету по маршруту «Сургут - Тюмень – Сочи», при наземном маневре задел 16 сентября в Сургутском аэропорту правым крылом автомобиль «Газель». Пассажиров в срочном порядке пересадили на другой самолет, и рейс был выполнен с полуторачасовой задержкой.

В авиакомпании «Тюменьавиатранс», которой принадлежит самолет, сообщили, что аварийная ситуация произошла при выруливании Ту-154 со стоянки. Ведется расследование. Сотрудники авиакомпании сообщили, что пострадавших нет, а самолет после профилактического осмотра уже 18 сентября будет готов вылететь в очередной рейс.

Как прокомментировал аварийную ситуацию сотрудник по связям с общественностью управления ГО и ЧС Ханты-Мансийского автономного округа Сергей Кулаков, этот случай для его ведомства характеризуется как рядовое событие и ничем не выделяется. Он отметил, что автомобиль находился не на взлетной полосе, а на специальной автостоянке, и подчеркнул, что возникновение подобных нештатных ситуаций – «это проблема руководства аэропорта, организующего работу».

Regions.ru

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках