российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Сегодня из кругосветного плавания в Ханты-Мансийск прибыла яхта «Сибирь» с омским экипажем на борту, которая стартовала из окружного центра пятнадцать месяцев назад

Ханты-Мансийский АО. Сегодня из кругосветного плавания в Ханты-Мансийск прибыла яхта «Сибирь» с омским экипажем на борту, которая стартовала из окружного центра пятнадцать месяцев назад. В июле 2000 года правительство автономного округа помогло спортсменам приобрести дизельное топливо для путешествия, а нефтяная компания «Славнефть» выделила на проведение экспедиции 10 тысяч долларов США.

Достижение яхтсменов, обогнувших самую северную и южную материковую точку, пройдя все 24 часовых пояса, можно считать первым в мировой практике парусного спорта. Дело в том, что еще никому не удалось совершить кругосветное плавание на яхте без остановок на зимовку, когда воду покрывает лед, сообщает СИА-пресс. Успеху дела во многом способствовало благополучное прохождение экипажем одного из самых сложных этапов путешествия - Северного морского пути до наступления холодов.

Самотлор–экспресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках