российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Телекомпания «Югра» запустила в производство новый четырехсерийный художественный фильм под рабочим названием «Золото Югры-2»

Ханты-Мансийский АО. Телекомпания «Югра» запустила в производство новый четырехсерийный художественный фильм под рабочим названием «Золото Югры-2». Новый фильм не является продолжением картины «Золото Югры». Их объединяет только место действия. Жанр нового фильма – приключенческий сериал с элементами мистики.

Сюжетная линия основана на известной легенде о Золотой бабе – идоле богини покоя и благополучия, которой поклонялись народы крайнего севера. Матерый уголовник по кличке Граф нанимает бывшего студента археолога, промышляющего «черной археологией». Но бывший археолог понимает, каким богатством он овладел и уходит в тень. С помощью друзей студентов он организует экспедицию. Уголовник Граф не отступает и, собрав банду, отправляется в погоню. И пусть на этот раз ребятам не удалось найти Золотую бабу, но зато они познали, что такое настоящее мужество, подлинная дружба и истинная любовь. К тому же они все-таки откроют чудо прошлых веков – каменные часы хантов. Эта археологическая находка не уступает открытию Трои.

По словам режиссера Игоря Шавлака в этой картине задействованы молодые и талантливые актеры. Главную роль играет Михаил Мамаев, известный по фильмам «Виват, гардемарины!», «Гардемарины-3», «Воровка», «Тайны дворцовых переворотов». В других ролях – Алексей Моисеев, Светлана Меткина, Владимир Нисков, Алла Ковнир, Игорь Мустафин, Елена Елова, Орлан Монгуш.

Часть эпизодов нового фильма уже была отснята в предгорье приполярного Урала, поселке Березово и Ханты-Мансийске. В эти дни съемочная группа режиссера Игоря Шавлака выехала в Мордовию, где будут сниматься масштабные сцены с участием каскадеров.

Премьера нового фильма запланирована на начало 2002 года. В феврале его увидят зрители канала НТВ. А на телеканале «Югра» премьера состоится чуть раньше – в январе месяце.

ОТРК «Югра»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках