российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 11:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Жесткая политика энергетиков в отношении злостных неплательщиков оправдывает себя: половина из 22 предприятий-должников, финансируемых из областного бюджета и получивших предупреждение об отключении, уже рассчитались с долгами, еще 2 урегулиров

Челябинск. Жесткая политика энергетиков в отношении злостных неплательщиков оправдывает себя: половина из 22 предприятий-должников, финансируемых из областного бюджета и получивших предупреждение об отключении, уже рассчитались с долгами, еще 2 урегулировали вопрос о погашении задолженности. Остальные пока продолжают хранить молчание. В результате 7 из них частично ограничены в электроснабжении, две организации лишены тепла.

По данным пресс-службы ОАО «Челябэнерго», суммарная мощность ограничений на сегодняшний день составляет 102 мегаватта. Бакальские рудники, Златоустовский и Каслинский машиностроительные заводы, Уфалейский завод металлургического машиностроения, «Уралцемент» продолжают работать в режиме аварийной брони. На 30% пришлось ограничить подачу электроэнергии приборостроительному заводу Трехгорного и РФЯЦ-ВНИИТФ в Снежинске. Потребители, исправно оплачивающие счета энергетиков, снабжаются электроэнергией в обычном режиме.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках