российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Недобросовестная оплата коммунальных услуг населением города в последнее время стала приобретать массовый характер

Курган. Недобросовестная оплата коммунальных услуг населением города в последнее время стала приобретать массовый характер. В муниципальном предприятии «Риск-М» сумма подобных долгов в этом году составила 866 тысяч рублей. Речь идет лишь о крупных долгах, превышающих 3-5 тысяч рублей. Поэтому руководство «Риска-М» было вынуждено подать исковые заявления в суд на жильцов 607 квартир.

Подобная картина наблюдается и в других жилищно-коммунальных предприятиях города. Предприятие «Огонек» ранее подало 156 исков на сумму 860 тысяч рублей, а в настоящий момент в суд передано еще 67 дел на общую сумму 371 тысяча рублей и еще 94 сейчас находится в стадии оформления. В предприятии «Спектр» жильцам 400 квартир были вручены предупреждения, рекомендующие рассчитаться за коммунальные услуги не доводя дело до суда, а с 52 человек в судебном порядке уже было взыскано 235 тысяч рублей.

Проанализировав неутешительную статистику служб жилищно-коммунального хозяйства, городская комиссия по ликвидации долгов населения за коммунальные услуги приняла следующее решение: жильцам, имеющим задолженности по коммунальным услугам, превышающие 5 тысяч рублей до погашения долгов отключить газ, электроэнергию и водоснабжение. Пока это решение коснется лишь жильцов 32 квартир, обслуживающихся предприятиями «Риск-М», «Спектр» и «Огонек». Но кандидатов на отключение еще множество, и, по всей вероятности подобная практика будет продолжена.

Пресс–служба городской администрации

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках