российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. 24 сентября на аппаратном совещании у Главы города Вячеслава Тарасова были представлены результаты опроса челябинцев, касающегося обстановки в городе и волнующих горожан проблем

Челябинск. 24 сентября на аппаратном совещании у Главы города Вячеслава Тарасова были представлены результаты опроса челябинцев, касающегося обстановки в городе и волнующих горожан проблем. Положение при сегодняшних ценах на продукты и товары первой необходимости характеризуется большинством опрошенных (40%), как очень тяжелое, средне-тяжелым его назвали 38%, приспособились к ценам – 22%. По сравнению с предыдущим месяцем, уровень напряженности в целом по городу уменьшился.

Действиями администрации Челябинска доволен каждый пятый опрашиваемый. Большинство челябинцев волнует рост уровня цен. На втором месте - проблемы наркомании и алкоголизма. Беспокоят горожан экологическая обстановка и уровень преступности.

Проблему приобретения овощей половина опрашиваемых решает с помощью своих садов и огородов, 42% покупают овощи на рынках и только 8% приобретают их в магазинах. На вопрос о месте проведения летнего отпуска 51% опрашиваемых ответил, что они никуда из города не выезжали, 16% провели отпуск на местных базах отдыха и в санаториях, в Крым и на Кавказ в это лето выехало только 5% опрашиваемых.

Результаты опроса были подготовлены Челябинским филиалом Института экономики Уральского отделения Российской Академии наук.

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках