российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. 13 ведущих мясоперерабатывающих предприятий республики за восемь месяцев текущего года произвели 9935 тонн мяса, 11161 тонну колбасных изделий и 1916 тонн мясных консервов, это больше прошлогоднего уровня, соответственно, на 15%, 18% и 178%.

По данным Министерства сельского хозяйства и продовольствия Башкортостана, особенно хорошо сработал Уфимский мясоконсервный комбинат, который за истекший период выработал 5765 тонн мяса и субпродуктов первой категории, около восьми тысяч тонн колбасных изделий. Основную часть мясных консервов выпустили именно на этом предприятии.

Самые низкие темпы по сравнению с другими переработчиками мяса у Белорецкого мясокомбината. Там за восемь месяцев выпустили четыре с половиной тонны мяса, две с половиной тысячи тонн колбас.

Отличительной особенностью работы мясокомбинатов этого года является то, что нынче работа с населением организована намного лучше. Больше закупили излишков мяса и скота у частного сектора в Дюртюлинском, Илишевском («Илешмясо») и Уфимском («Уфимский мясоконсервный комбинат») мясокомбинатах. Переработчики мяса заинтересовали своих поставщиков сырья тем, что своевременно оплачивали сданную им продукцию.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках