российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. XI международная конференция «Современные проблемы электрометаллургии стали» открывается 25 сентября в Челябинской области, на базе пансионата «Утес» в Чебаркульском районе

Челябинская область. XI международная конференция «Современные проблемы электрометаллургии стали» открывается 25 сентября в Челябинской области, на базе пансионата «Утес» в Чебаркульском районе. Форум, посвященный 300-летию уральской металлургии, пройдет под эгидой Министерства образования РФ, Южно-Уральского госуниверситета и администрации области. Статус международной конференции придает участие в ней специалистов из Украины и Казахстана, которые будут обмениваться опытом с российскими коллегами.

Форум откроется пленарным совещанием, а затем будет организована работа по пяти секциям: «Физико-химическое производство сплавов», «Производство стали и сплавов в электропечах», «Производство ферросплавов», «Конструкция и работа плавильных агрегатов и цехов» и «Металлургия сварки». Свои достижения и разработки представят ученые вузов и научно-исследовательских центров, а также представители крупнейших предприятий металлургии, в том числе ОАО «Мечел» и ЧЭМК. Всего в ходе конференции прозвучит около 140 докладов.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках