российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск.Как заявил в минувшую пятницу главный менеджер Управления градостроительства и архитектуры Владимир Тихонов, до 2005 года в столице Удмуртии предполагается построить до 1,4 миллиона квадратных метров жилой площади

Ижевск.Как заявил в минувшую пятницу главный менеджер Управления градостроительства и архитектуры Владимир Тихонов, до 2005 года в столице Удмуртии предполагается построить до 1,4 миллиона квадратных метров жилой площади. Это позволит резко снизить цены на квартиры, которые сегодня держатся на уровне Санкт-Петербурга. Рассчитанная на 4 ближайшие года программа оценивается специалистами в 30 миллиардов рублей.

Деньги для города неподъемные, однако есть надежда, что помогут предприятия и инвесторы из-за пределов Удмуртии. В частности, из Москвы и Чебоксар. Любопытно, что один из этапов реализации проекта заключается в обустройстве микрорайона, расположенного напротив здания столичной Администрации. Кроме этого, есть намерение застроить пустующие территории около Автозавода и в окрестностях Старого Аэропорта.

Сус@нин

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках