российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко

Архив
Ижевск. Начиная со следующего года, Удмуртия может войти в единую информационную систему обнаружения дорожно-транспортных происшествий на федеральных дорогах России, которую в настоящее время разрабатывает и внедряет в регионах России министерство транспо

Ижевск. Начиная со следующего года, Удмуртия может войти в единую информационную систему обнаружения дорожно-транспортных происшествий на федеральных дорогах России, которую в настоящее время разрабатывает и внедряет в регионах России министерство транспорта РФ. Суть ее заключается в установке сети передатчиков единой волны, с которых происходило бы оповещение необходимых оперативных служб при обнаружении участниками дорожного движения чрезвычайных происшествий на трассах.

Планируется, что стационарные передатчики будут размещаться на расстоянии в 40-50 километров на федеральных трассах. Основой для этого могут стать АЗС, садоводческие товарищества, прочие пункты вдоль дорог, обустройство таких пунктов берет на себя Минтранс. Министерство также берет на себя оплату жалования работникам этих структур, которые будут работать с передатчиками. Она составит 3,5 тысячи рублей в месяц. Переносные станции могут устанавливаться на служебном автотранспорте, машинах автодорожных организаций в соответствии с договорами между ними и Минтрансом.

Создание такой системы в России уже началось и теперь очередь дошла до Уральского региона. Хотя пока проект находится, по выражению министра промышленности и транспорта УР Андрея Армянинова, в «сыром» состоянии. Министр, представлявший проект на заседании Президиума Правительства УР, в целом был согласен с критикой проекта членами президиума и заявил журналистам, что до конца когда он будет дорабатываться и тогда будет приниматься решение о его внедрении на территории Удмуртии.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках