российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 10:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. За 8 месяцев этого года на юге Тюменской области выявлено 2540 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 30,4% больше аналогичного периода прошлого года и составляет 45% от всех выявленных наркопреступлений в Тюменской облас

Тюмень. За 8 месяцев этого года на юге Тюменской области выявлено 2540 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, что на 30,4% больше аналогичного периода прошлого года и составляет 45% от всех выявленных наркопреступлений в Тюменской области.

По югу области за 8 месяцев текущего года наибольшее количество преступлений, зарегистрировано в областном центре - 1761, что на 28,2% больше аналогичного периода прошлого года, в том числе в Ленинском округе - 464, Калининском округе - 318, Центральном - 613, на территории ГОМ при ГУВД области - 366.

Рост количества выявленных наркопреступлений наблюдается в УВД города Тобольска, Тюменском РОВД, Заводоуковском ГРОВД, Викуловском РОВД, Голышмановском РОВД, Бердюжском РОВД, и других районах юга Тюменской области. В соответствии с УК Российской Федерации из 2540 наркопреступлений, зарегистрированных на юге области, 2370 квалифицируются как совершенные в крупном и особо крупном размерах; 1626 относятся к категории тяжких и особо тяжких.

За январь-август текущего года на юге Тюменской области в отношении сбытчиков наркотических средств возбуждено 1616 уголовных дел. Управлением по борьбе с незаконным оборотом наркотиков и МОМ БНОН по Тюмени за 8 месяцев текущего года выявлено 431 преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, в том числе 201 факт сбыта наркотиков, что составляет 17% от всех выявленных в областном центре. Данными подразделениями из незаконного оборота изъято около 5 килограмм различных наркотических средств, из которых почти 1,5 килограмма героина.

Руководство УБНОН ГУВД Тюменской области регулярно участвует в заседаниях Комитета, на которых присутствуют представители органов власти Тюменской области, общественных организаций, где обсуждаются вопросы борьбы с наркоманией и ее профилактики.

Вслух.Ру

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках