российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. 26 августа 2001 года Губернатор автономного округа Александр Филипенко и заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Валентина Матвиенко посетили с рабочим официальным визитом город Нижневартовск.

Первым объектом посещения стал Центр социально-психологической реабилитации инвалидов и участников локальных войн, где Валентина Матвиенко встретилась с молодыми ветеранами. Сейчас их в Нижневартовске насчитывается 800 человек.

Далее официальная делегация присутствовала на презентации фирменного поезда «Югра». Состав из 18 вагонов приобретен на средства окружного бюджета и это пока единственный поезд, собственником которого является субъект федерации, а не Министерство путей сообщения Российской Федерации. Словами «В добрый путь!» губернатор округа Александр Филипенко отправил новый поезд по своему первому маршруту «Нижневартовск-Москва».

Затем гости осмотрели строящуюся окружную детскую больницу «Мать и дитя». Объект строится на средства окружного, городского и районного бюджетов.

После этого в спортивном зале международных встреч Валентина Ивановна и Александр Васильевич встретились с руководителями и тренерами спортивных обществ, волейбольного клуба «Самотлор».

Встреча высоких гостей с коллективом театра «Скворешник» прошла в новом прекрасно отстроенном здании театра, которое было сдано лишь месяц назад. Гостям предоставилась возможность присутствовать на репетиции спектакля нижневартовского театра «Скворешник».

Во Дворце культуры вице-премьер Российской Федерации Валентина Матвиенко и губернатор автономного округа Александр Филипенко провели запланированную встречу с работниками социальной сферы г.г. Нижневартовска, Лангепаса, Мегиона, Радужного, Покачи и Нижневартовского района, где Валентина Ивановна рассказала об основных направлениях Правительства Российской Федерации и ответила на многочисленные вопросы присутствующих.

Во второй половине дня официальная делегация отправилась в г. Сургут.

Сразу же по приезде делегация посетила вновь разбуриваемый куст Быстринского месторождения нефти акционерного общества «Сургутнефтегаз». Генеральный директор Владимир Богданов подробно рассказал Валентине Матвиенко о работе «Сургутнефтегаза», о его социальной политике, ознакомил с бытом нефтяников и процессом бурения скважины.

В план визита официальной делегации входило посещение суперсовременного санатория «Кедровый лог» нефтяной компании «Сургутнефтегаз». На сегодняшний день 4200 сургутских нефтяников и горожан поправили здесь свое здоровье.

Работники социальной сферы г. Сургута, Когалыма, Нефтеюганска, Пыть-Ях, Сургутского и Нефтеюганского районов собрались на встречу с заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Валентиной Ивановной Матвиенко в Доме культуры «Нефтяник».

Присутствующих интересовало положение дел в социальной сфере Российской Федерации. Волновали вопросы пенсионной реформы, поддержки материнства и детства, модернизации системы образования.

«За эти два дня я увидела, что проблем у вас еще очень и очень много, но, видя, как выполняются социальные программы, скажу прямо - у вашей территории прекрасные перспективы», - отметила Валентина Матвиенко в заключение встречи.

Пресс–служба Губернатора ХМАО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках