российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В первом полугодии в казну Нового Уренгоя поступили средства в сумме 1 миллиард 184 миллиона рублей, что составило 58% от годового плана – это на 334 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года

Ямало-Ненецкий АО. В первом полугодии в казну Нового Уренгоя поступили средства в сумме 1 миллиард 184 миллиона рублей, что составило 58% от годового плана – это на 334 миллиона больше, чем за аналогичный период прошлого года. Благодаря рациональной финансовой политике план по декадам удается перевыполнять, а дополнительно полученные средства направляются на погашение дефицита. По-прежнему основную долю доходов составляют налоговые поступления – их удельный вес в общем, объеме 87%.

Расходная часть бюджета выполнена на 51% или 1 миллиард 215 миллионов рублей. Основная доля затрат – 63%, приходится на социально-культурную сферу, 14% на ЖКХ, 7% - расходы на городской транспорт. Как и прежде особое внимание уделялось социальным выплатам: на 10 миллионов были увеличены расходы на летний отдых бюджетников, 49 миллионов будут истрачены на денежные компенсации этой же категории. С учетом наметившихся тенденций вполне можно рассчитывать на 100% исполнение бюджета, погашение дефицита и сокращение кредиторской задолженности.

Север-Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках