российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Остается один месяц до начала очередной забойной кампании

Ямало-Ненецкий АО. Остается один месяц до начала очередной забойной кампании. Оленеводы совхоза «Ярсалинский» уже ведут свои стада ближе к местонахождению просчетных коралей. Северные и южные бригады двигаются к Порц-Яхе, средние находятся в районе озера Ярото. Традиционно забойка начинается 1 ноября. К этому времени убойный комплекс будет готов принять первые партии оленей.

В начале октября завершились работы по ремонту просчетных коралей. «Это ежегодное мероприятие проведено без особых запинок, - отмечает директор совхоза Д. Хороля,- надеемся, что и забойную кампанию проведем успешно. По предварительным данным выход деликатесного мяса будет на уровне прошлого года, а может и больше. Это составит в пределах 300-350 тонн оленины».

По его словам, состояние оленьих стад нисколько не хуже, чем в прошлом году. Все ветеринарно-зоотехнические мероприятия проведены своевременно и в полной мере, сообщает газета «Время Ямала». «Мы очень надеялись на то, что предстоящую забойную кампанию проведем в новом комплексе, но не всегда наши желания совпадают с реальными возможностями, - сказал начальник УКХ Ю. Кокорев. – Снова в ход придется пустить старое оборудование. Сейчас прочищаем и дезинфицируем холодильники, ремонтируем помещение. Если во время подгона стад сбоев не будет, вполне сможем уложиться в намеченный график. Сначала как всегда пропустим свои совхозные бригады, затем поможем владельцам частных стад».

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках