российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. В Московском межрайонном Концульком суде закончился процесс над известный тюменским журналистом Сергеем Васильевым

Москва. В Московском межрайонном Концульком суде закончился процесс над известный тюменским журналистом Сергеем Васильевым. Ему инкриминировали непреднамеренное убийство с особой жестокостью, а осудили на полтора года за превышение мер самообороны. Весной Васильев зарезал в своей московской квартире бывшего однокурсника по историческому факультету Вячеслава Галязимова. Следствие длилось почти пять месяцев.

Информированный источник, который присутствовал на суде в качестве свидетеля, рассказал корреспонденту «Тюменской линии», что Сергей держался бодро, хотя было заметно его волнение. Он находится в Бутырке, а условия содержания там невыносимые (в одной камере 60 человек).

На суде в защиту Сергея Васильева выступила жена убитого. Она рассказала, что никакой вражды между ними не было. Они не виделись 13 лет. Будучи в Москве Слава Галязимов приехал к нему отметить новоселье. За вечер было выпито четыре бутылки водки и одна виски.

Сосед Васильева рассказал, что в этот день из квартиры доносились крики: «Слава, не надо! Слава, прекрати!».

Доводы основных свидетелей показались судьям убедительными. На свободу Сергей Васильев выйдет через год и месяц.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках