российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. 1 октября Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Александр Филипенко и председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер подписали Договор о сотрудничестве на период до 2006 года, а также Договор о сотрудничестве на 2002 год.

В рамках Договора о сотрудничестве до 2006 года стороны договорились о решении следующих первоочередных задач: подготовка и реализация новых проектов в области поиска, разведки и разработки полезных ископаемых; повышение уровня газификации Ханты-Мансийского автономного округа; участие в реализации социальных программ, в том числе мероприятий по ликвидации жилого фонда с неблагоприятными экологическими характеристиками.

ОАО «Газпром» примет все необходимые меры по своевременной уплате налоговых платежей в консолидированный бюджет округа, а также окажет содействие по погашению налоговой задолженности зависимых организаций. Договор о сотрудничестве между сторонами на 2002 год предусматривает возможность создания на территории автономного округа общей долевой собственности, рассмотрение сторонами вопроса о совместном освоении Восточно-Тугровского и Верхне-Кондинского газовых месторождений, принятие необходимых мер по своевременному вводу в разработку Южно-Кеняминского лицензионного участка залежей нефти.

Со своей стороны ОАО «Газпром» примет меры для полной и своевременной уплаты в 2002 году дочерними обществами текущих налоговых платежей в окружной и местный бюджеты.

Правительство Ханты-Мансийского автономного округа гарантирует полную своевременную оплату за газ потребителями, состоящими на финансировании окружного и местного бюджетов, а также рассмотрит возможность предоставления льготы по налогу на прибыль хозяйствующим субъектам, участвующим в реализации региональных инвестиционных программ по газификации населенных пунктов.

Пресс–служба Губернатора ХМАО

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках