российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 14:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Средний возраст работающих на промышленных предприятиях в области составляет 53 года

Челябинская область. Средний возраст работающих на промышленных предприятиях в области составляет 53 года. Саткинский комбинат «Магнезит», ММК, Челябинский металлургический комбинат, АО «Уральская кузница» в Чебаркуле разработали программу подготовки молодых специалистов. Обучаемые получают стипендию - в среднем 500 рублей, имеют гарантию трудоустройства. Зарплата во время прохождения практики составляет 1 - 1,5 тысячи рублей.

Планы набора в профессиональные училища еще летом были выполнены в Аше, в Озерске, Снежинске, в Магнитогорске, Сатке, в некоторых училищах Челябинска. В магнитогорском профессиональном лицее №13, который готовит рабочих для ММК, конкурс на профессию вальцовщика составил 4 человека на место. На совещаниях с промышленниками, руководителями оборонных предприятий работникам управления по образованию удалось договориться о конкретных мерах. Впервые набраны группы в училища на профессии токаря и фрезеровщика.

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках