российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. На этой неделе в Москве стартовала программа «Новые имена народов Севера», посвященная 70-летию Ханты-Мансийского АО

Москва. На этой неделе в Москве стартовала программа «Новые имена народов Севера», посвященная 70-летию Ханты-Мансийского АО. В ней участвует окружная делегация во главе с губернатором ХМАО Александром Филипенко. В составе делегации представители правительства, главы муниципальных образований, руководители ведущих предприятий округа, в том числе генеральный директор «старшей дочки» нефтяной компании «Славнефть» - ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» Владимир Игнатко.

Ключевым мероприятием визита стала презентация в пресс-центре МИД РФ программы Ханты-Мансийского автономного округа «Экономический потенциал и инвестиционный климат», в которой приняли участие российские и зарубежные журналисты, представители дипломатического корпуса. В концертном зале имени Чайковского выступили творческие коллективы ХМАО, были организованы выставки изделий декоративно-прикладного искусства.

По информации Департамента по связям с общественностью ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», затем работа делегации продолжилась в Париже. Проект «Новые имена народов Севера» был представлен в штаб-квартире ЮНЕСКО, посольстве Российской Федерации во Франции и других учреждениях. Там же организованы официальные встречи с французскими политиками и бизнесменами. В российском посольстве для членов официальной делегации автономного округа и представителей деловых кругов был дан торжественный прием, и уже сегодня Губернатор Филипенко будет в столице округа.

В то же время пресс-служба губернатора ХМАО категорически опровергла эту вчерашнюю информацию «Мегионнефтегаза» и сообщила, что Александр Филипенко сегодня находится в Москве, а поездка делегации Ханты-Мансийского автономного округа в Париж намечена только на 3 октября и продлится пять дней.

СИА–ПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках