российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:00 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В резиденции главного федерального инспектора по Челябинской области Валерия Третьякова состоялась церемония вручения сертификата «За заслуги и вклад в успешное выполнение американско-российской программы по оказанию продовольственной помощи в

Челябинск. В резиденции главного федерального инспектора по Челябинской области Валерия Третьякова состоялась церемония вручения сертификата «За заслуги и вклад в успешное выполнение американско-российской программы по оказанию продовольственной помощи в 1999-2000 годах». Необычной наградой отмечено ГУП «Продовольственная корпорация Челябинской области».

Документ подписал посол США в Москве Джеймс Коллинз. Вручал его консул США в Екатеринбурге Скотт Хамильтон. Выдан сертификат за большие заслуги корпорации в распределении гуманитарного зерна в 1999-2000 годах. Тогда на Южный Урал поступило 5 тысяч тонн зерна из Америки. Согласно постановлению губернатора Петра Сумина, оно было переработано в муку за счет областного бюджета. Конкурс на эту работу, организованный продовольственной корпорацией, выиграла фирма «Злак». 96 тысяч малоимущих семей области получили гуманитарную муку.

Не секрет, что многотонные гуманитарные грузы, поступавшие в Россию в последнее десятилетие, по большей части разворовывались и не доходили до малоимущих. В результате проверки американских инспекторов не только не было обнаружено никаких нарушений - Челябинская область оказалась лучшим, точнее, единственным регионом России, где все зерно дошло до тех, кому оно предназначалось.

Более того, по мнению американцев, область смогла распределить гуманитарный груз лучше других. Именно поэтому на Южный Урал гуманитарные грузы поступают регулярно, став весомым подспорьем для поддержки социальной сферы.

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках