российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Удмуртия. Совет директоров ДОАО «Ижмаш-Авто» принял решение выйти на Совет директоров ОАО «Ижмаш», который состоится 25 октября, с предложением скорректировать план выпуска автомобилей Ижевским автозаводом на текущий год - до 51,8 тыс

Удмуртия. Совет директоров ДОАО «Ижмаш-Авто» принял решение выйти на Совет директоров ОАО «Ижмаш», который состоится 25 октября, с предложением скорректировать план выпуска автомобилей Ижевским автозаводом на текущий год - до 51,8 тыс. штук. Ранее плановые показатели составляли 60 тыс. автомобилей.

Среди причин такого решения - необходимость отвлечения средств от производства на создание станций сервисного обслуживания для автомобилей ИЖ, выпуск которых в последнее время значительно увеличился, текущую модернизацию базовой модели ИЖ-2126, выпуск запасных частей, подготовку к масштабному выпуску в Ижевске ВАЗ-2106.

На 2002 год к рассмотрению принята цифра в 105 тысяч автомобилей (ранее сообщалось, что в 2002 году Ижевский автозавод выпустит 120 тысяч авто). Несмотря на то, что, возможно, план выпуска автомобилей на Ижевском автозаводе на следующий год будет скорректирован, объем производства на ДОАО «Ижмаш-Авто» в 2002 году превысит объем производства всей группы предприятий «Ижмаш» в текущем году (порядка 7 млрд. рублей).

Планы ДОАО «Ижмаш-Авто» на следующий год будут рассматриваться 25 октября на Совете директоров ОАО «Ижмаш» с учетом общих показателей производства группы предприятий «Ижмаш», будет утверждаться модельный план производства (объемы выпуска автомобилей на базе ИЖ-2126 и вазовских «шестерок»). При этом базовой моделью на Ижевском автозаводе, по словам Владимира Гродецкого, генерального директора ОАО «Ижмаш», в любом случае останется ИЖ-2126 и ее модификации.

ИА «Удмуртия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках