российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 08:07 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. «Хватит дергаться и устраивать авралы», – это решительное заявление мэра Челябинска Вячеслава Тарасова относится: к городским газонам

Челябинск. «Хватит дергаться и устраивать авралы», – это решительное заявление мэра Челябинска Вячеслава Тарасова относится: к городским газонам. Борьба с лопухами не дала никакого результата: как ни пытались муниципальные власти привести в порядок зеленое обрамление улиц, их по-прежнему украшают репейник и колосящаяся трава.

Поэтому лужайки решено закрепить за конкретными организациями и вменить им в обязанность регулярно подстригать и облагораживать свои участки. В первую очередь, это касается предприятий жилищно-коммунальной сферы – для них в течение зимы предполагается закупить необходимое количество бензокосилок и даже набрать штат газонокосильщиков. А чтобы траву не вытаптывали, все зеленые островки предлагается оградить заборами.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках