российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:41 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Проблемы российской энергетики обсудят участники Российского энергетического форума, который пройдет в Уфе в конце октября в рамках седьмой международной выставки «Уралэнерго».

Об этом 2 октября в Москве сообщил заместитель Премьер-министра Башкортостана Мидхат Шакиров на встрече с журналистами, состоявшейся в Минэнергетики РФ. В российской энергетике накопилась масса проблем - возможная нехватка в будущем электромощностей для народного хозяйства, необходимость разработки нормативно-правовой базы государственного регулирования электроэнергетики, старение электростанций и отставание в новых технологиях, отмечали собравшиеся, все эти вопросы будут обсуждаться на форуме, запланированном в рамках выставки «Уралэнерго».

Как отметил начальник Управления научно-технического прогресса Минэнерго РФ Павел Безруких, Башкортостан является одним из немногих субъектов РФ, которые активно занимаются внедрением новых технологий, а руководство республики внимательно относится к развитию энергетической отрасли.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках