российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Курган. Фестиваль имени Дмитрия Шостаковича пройдет в Кургане с 13 по 18 октября 2001 года Неоценимую помощь областной филармонии в организации фестиваля оказал Мстислав Ростропович

Курган. Фестиваль имени Дмитрия Шостаковича пройдет в Кургане с 13 по 18 октября 2001 года Неоценимую помощь областной филармонии в организации фестиваля оказал Мстислав Ростропович. Благодаря его поддержке курганцы услышат сочинения Шостаковича в исполнении лучших российских музыкантов, как того хотел сам композитор. Выдающемуся композитору ХХ века пришлось побывать в Кургане трижды.

В конце 60-х гг. у него возникли проблемы со здоровьем, оставалась последняя надежда - на доктора Гавриила Абрамовича Илизарова. И, как оказалось, надежда не напрасная. Именно тогда у Шостаковича возникла идея организовать и провести в Кургане музыкальный фестиваль с участием лучших исполнителей страны. Этой идее суждено было осуществиться через три десятка лет.

Пресс-служба областной администрации

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках