российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. Ситуацию с состоянием здоровья салехардских дошкольников специалисты называют тревожной

Ямало-Ненецкий АО. Ситуацию с состоянием здоровья салехардских дошкольников специалисты называют тревожной. Из 87 групп 16-и детских садов окружной столицы, лишь 14 отнесены к категории «компенсаторного развития». Единственный в городе детсад «Сказка», оборудованный для лечения ребят с туберкулезной интоксикацией, укомплектован в этом году на 255%.

Переполнены «Кристаллик», где воспитываются дошколята, имеющие проблемы со зрением, и детсад №4 - для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата и глубокой умственной отсталостью.

Выход из положения управление образования города видит в строительстве новых специализированных детсадов и открытии в существующих физиотерапевтических, логопедических, психологических, дефектологических и стоматологических кабинетов.

Ямал–Информ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках