российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Сегодня утром сотрудники окружных комитетов по делам малочисленных народов Севера и по делам молодежи отплыли на теплоходе «Самарово» в селение Ижакоры

Ханты-Мансийский АО. Сегодня утром сотрудники окружных комитетов по делам малочисленных народов Севера и по делам молодежи отплыли на теплоходе «Самарово» в селение Ижакоры. Вблизи этого села, на границе трех районов округа – Октябрьского, Белоярского и Березовского, находится древнее святилище коренных народов Севера. Издревле сюда приходили ханты и манси из самых отдаленных уголков региона.

Молельный дом был построен несколько веков назад, сейчас он практически разрушен. Чиновники окружной администрации и администрации Октябрьского района, а также молодежной организации обско-угорских народов, собственными руками намерены восстановить культовый дом, который имеет региональное значение.

Как объяснил представитель комитета по делам малочисленных народов Севера Александр Навьюхов, эта акция имеет не только политическое и культурное значение. Она должна помочь сотрудникам различных администраций наладить дружеские отношения, чтобы в дальнейшем сотрудничать более эффективно. А ничто так не сплачивает, как работа на свежем воздухе, да еще и для благородных целей.

МедиаКом

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках