российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:44 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. Более 1 миллиона 400 тысяч рублей задолженности смогли взыскать энергетики в текущем году с жителей Челябинской области по исполнительным листам

Челябинск. Более 1 миллиона 400 тысяч рублей задолженности смогли взыскать энергетики в текущем году с жителей Челябинской области по исполнительным листам. Стоит отметить, что более половины южноуральцев, задолжавших за тепло и свет, перечисляют необходимые суммы сразу же после получения уведомления от ОАО «Челябэнерго». Еще 20% потребителей оплачивают свои долги, получив повестку в суд и не доводя дело до общения со служителями Фемиды.

С остальными приходится разбираться с помощью судебных приставов, прибегая к таким мерам, как арест имущества должника или отключение энергии. Гораздо сложнее ситуация с организациями-неплательщиками - на некоторых ни уговоры, ни угрозы не действуют. Поэтому энергетиками приходиться идти на крайние меры. Так, по сообщению пресс-службы АО «Челябэнерго», 5 октября предполагается отключить котельную Бакальских рудников, обеспечивающую теплом не только предприятие, но и город Бакал. С 1 октября прекращена подача пара в котельные Уфалейского завода металлургического машиностроения - под угрозой отключения оказалась центральная часть города. Также лишились энергоснабжения объекты социальной сферы Катав-Ивановского цементного завода.

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках