российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Москва. 4 октября председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали соглашение об объединении усилий двух компаний в освоении 5 крупных месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округ

Москва. 4 октября председатель Правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер и президент НК «Роснефть» Сергей Богданчиков подписали соглашение об объединении усилий двух компаний в освоении 5 крупных месторождений, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе и на шельфе Баренцева моря. Для этого дочерние акционерные общества «Газпрома» и «Роснефти» ЗАО «Росшельф» и ОАО «Роснефть-Пурнефтегаз» создадут совместное предприятие на паритетных началах, то есть получат по 50% долевого участия в уставном капитале.

Размер уставного капитала СП будет определен после проведения независимой оценки стоимости передаваемых в его управление активов.

В недрах пяти месторождений сосредоточены крупные запасы нефти и газа. Извлекаемые запасы Хрампурского месторождения – 153,7 миллиона тонн нефти и 750,7 миллиарда кубометров газа, Вынгояхинского – 92, 6 миллиона тонн нефти и 106,5 миллиарда кубометров газа, Етыпуровского – 31,7 миллиона тонн нефти и 299,5 миллиарда кубометров газа, Приразломного – 76,4 миллиона тонн нефти, Штокманского – 27 миллионов тонн нефти и 3205,3 миллиарда кубометров газа.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках