российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 12:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В рамках окружной программы «Жилище» в Новом Уренгое только за первое полугодие улучшили свои жилищные условия 180 семей

Ямало-Ненецкий АО. В рамках окружной программы «Жилище» в Новом Уренгое только за первое полугодие улучшили свои жилищные условия 180 семей. Учитывая масштаб жилищной проблемы, эти цифры выглядят не очень значительно – на сегодняшний день практически каждый пятый горожанин нуждается в жилье.

Изменить ситуацию удается за счет жилищных субсидий, которые выдаются пропорционально количеству желающих их получить, а таковых в последнее время достаточно много. Доля финансовых средств, заложенных для решения этой проблемы на третий квартал текущего года уже использована, однако темпы работы не снизятся до конца года.

Более того, руководство управления по обеспечению жилищной политики рассчитывает на некоторое увеличение лимитов. Специалисты планируют обратиться к городскому Собранию депутатов с предложением произвести корректировку цифр внутри программы.

В частности, средства в сумме 4,5 миллионов рублей для приобретения десяти квартир в муниципальную собственность, учитывая высокую рыночную стоимость жилья в Новом Уренгое, администрация предложит депутатам направить на жилищные субсидии.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках