российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Лишь 80% сельхозпредприятий, по словам заместителя генерального директора ОАО «Челябэнерго» Сергея Суходоева, сегодня исправно оплачивают свои долги в рамках соглашения между администрацией Челябинской области и энергетиками

Челябинская область. Лишь 80% сельхозпредприятий, по словам заместителя генерального директора ОАО «Челябэнерго» Сергея Суходоева, сегодня исправно оплачивают свои долги в рамках соглашения между администрацией Челябинской области и энергетиками. Остальные 20% платить по счетам категорически отказываются.

Сергей Суходоев считает, что свои деньги компания все равно получит: в Кизильском и Верхнеуральском районах, где некоторые предприятия не рассчитываются за прошлые годы и копят долги по текущему потреблению, уже начались отключения. Столь решительные действия монополистов поддержал начальник главного управления сельского хозяйства Челябинской области Александр Завалищин, который заявил, что администрация больше не будет уговаривать энергетиков в очередной раз войти в положение должников, а будет поднимать вопрос о банкротстве безнадежных хозяйств.

Напомним, что в текущем году аграрии должны погасить 124 из 725 миллионов рублей общей задолженности, но из этих средств ОАО «Челябэнерго» не получит ни копейки - все деньги уйдут на расчеты с газовиками, ФОРЭМом и РАО «ЕЭС России».

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках