российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Уфа. Во всех 69 местных (городских и районных) отделениях «Отечества» завершается подготовка к III съезду этой Общероссийской политической общественной организации

Уфа. Во всех 69 местных (городских и районных) отделениях «Отечества» завершается подготовка к III съезду этой Общероссийской политической общественной организации. Съезд пройдет 13 октября в Москве. В его работе примут участие и посланцы Башкортостана - делегация в составе 22 человек является крупнейшей из числа регионов России. Возглавит делегацию председатель Совета республиканской организации ОПОО «Отечество» депутат Государственной Думы Рим Бакиев.

Съезд будет ознаменован тем, что политическая общественная организация будет преобразована в политическую партию «Отечество». В местных органиэациях прошло обсуждение проектов основных партийных документов - Устава, Программы и Манифеста. Эти документы содержат интересные моменты: лидер партии будет избираться на срок четыре года, а руководители региональных отделений - на два года.

В проекте Устава содержатся указания на то, что у региональных и местных отделений будут большие полномочия: с момента регистрации они могут получить права юридических лиц, самостоятельно участвовать в избирательных кампаниях при выборах в региональные и местные органы власти, появится право оперативного управления имуществом, закрепленного за ними партией.

Основной первичной структурой партии по Уставу будет являться территориальная группа, действующая в пределах дома, квартала, микрорайона, то есть по месту жительства членов «Отечества». Членами политической партии «Отечество» могут стать граждане России, достигшие 18 лет, признающие ее Программу, выполняющие Устав, а также регулярно уплачивающие взносы либо оформившие подписку на партийные издания.

Башинформ

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках