российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Екатеринбург. 25 сентября в городе Брно (Чехия) на международном семинаре, организованном в рамках проходившей выставки «Машиностроение», для представителей банков и промышленных предприятий был презентован контракт об открытии для ОАО «Уралмалмаш» кредит

Екатеринбург. 25 сентября в городе Брно (Чехия) на международном семинаре, организованном в рамках проходившей выставки «Машиностроение», для представителей банков и промышленных предприятий был презентован контракт об открытии для ОАО «Уралмалмаш» кредитной линии на сумму 2,5 млн. долларов США сроком на 4,5 года. Кредит выделен чешским Коммерческим банком для модернизации 5 металлообрабатывающих станков, которую выполнит компания «Алта» (г.Брно).

На сегодня этот контракт является своего рода прецендентом – впервые в России в области тяжелого машиностроения частное предприятие кредитуется частным иностранным банком без государственных гарантий. Это говорит о высокой степени доверия к ОАО «Уралмаш» как со стороны участвующего в проекте одного из крупнейших российских банков – «Альфа-Банка», так и со стороны крупнейшего частного банка Чехии – Коммерческого банка.

Свердловскую область на семинаре представляли исполнительный директор Свердловского отделения Союза промышленников и предпринимателей Олег Подберезин и заместитель технического директора по эксплуатации ОАО «Уралмаш» Александр Жернаков, сообщает пресс-служба ОАО «Уралмаш».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках