российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:49 мск

Новости, Кратко

Архив
Свердловская область. Менее чем за полтора года число ВИЧ-инфицированных в Верхней Пышме увеличилось в 142 раза

Свердловская область. Менее чем за полтора года число ВИЧ-инфицированных в Верхней Пышме увеличилось в 142 раза. Ещё в июле прошлого года на территории района проживали всего двое больных чумой XX века . Сейчас же по данным центра госсанэпидемнадзора зарегистрировано уже 284 случая заболеваний. Показатель заболеваемости ВИЧ-инфекцией превышает среднеобластной в 2,6 раза.

Парадоксально, широкое распространения ВИЧ происходит среди молодёжи, не входящей в группу риска и не употребляющей наркотики. К тому же за минувшие 14 месяцев в Верхней Пышме в три раза выросло количество детей, рождённых от ВИЧ-инфицированных матерей. Крайне высоким, по оценке специалистов, остаётся и заболеваемость инфекциями, имеющих общие с ВИЧ пути передачи: заболеваемость сифилисом, гепатитом С превысила среднеобластной показатель в 2 раза.

90% ВИЧ-инфицированных в Верхней Пышме - это жители в возрасте 15-29 лет. Только теперь власти Верхней Пышмы перешли к разработке целевой программы по профилактике ВИЧ-инфекции, наркомании, заболеваний, передающихся половым путём и парентеральных гепатитов на 2001-2005гг. . В качестве главной меры этой программы предлагается привлечение социальных лидеров в группу женщин секс-бизнеса (как сказано в тексте документа), пользующихся популярностью у различных групп населения , - сказано на второй странице документа.

Служба информации газеты «Наши ведомости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках