российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:57 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Ямальском районе образовано муниципальное унитарное предприятие «Ямалгаз».

С целью обеспечения социальной защиты населения поселок Мыс Каменный, в частности предоставления рабочих мест ликвидированной в связи с банкротством Ямальской экспедиции глубокого разведочного бурения, а также для создания единой службы, отвечающей за состояние систем жизнеобеспечения поселка главой муниципального образования Ямальский район Андреем Кугаевским подписано постановление о реорганизации муниципальных предприятий «Ямалгаз» и «Импульс».

При содействии Департамента федеральной государственной службы занятости населения и Департамента природно-ресурсного регулирования и развития нефтегазового комплекса образовано муниципальное унитарное предприятие «Ямалгаз», руководителем которого назначен Юрий Арапов. Объединенное предприятие будет заниматься добычей природного газа и подачей его на объекты жилищно-коммунального хозяйства поселка.

Предварительно в поселке Мыс Каменный побывали первый заместитель главы района Юрий Шаповалов и управляющий делами Андрей Нестерук. Представители администрации встретились с трудовыми коллективами «Импульса» и «Ямалгаза», разъяснили преимущества, связанные с созданием нового предприятия, рассказали о его перспективах. Предполагается, что слияние двух предприятий позволит уменьшить затраты на обслуживание систем жизнеобеспечения населенного пункта, а также обеспечит социальную защиту населению в плане предоставления рабочих мест, сообщает пресс-служба администрации района.

Север–Пресс

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках