российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. Заселение сотрудников УВД Ханты-Мансийского автономного округа в новый 5-этажный дом начнется на текущей неделе, сразу после сдачи его госкомиссии

Ханты-Мансийский АО. Заселение сотрудников УВД Ханты-Мансийского автономного округа в новый 5-этажный дом начнется на текущей неделе, сразу после сдачи его госкомиссии. Как отметил представитель заказчика - отдела капитального строительства УВД - общая площадь дома - 4 тыс. кв. метров, средняя площадь 3-комнатной квартиры превышает 90 кв. метров, причем цена за один квадрат составила всего 12,5 тыс. рублей, что гораздо ниже среднегородских цен на жилье.

Для строительства дома использовались отечественные материалы, адаптированные для северных территорий, здание имеет утепленные стены, тройное остекление. В каждой квартире установлены индивидуальные счетчики учета тепла, горячей и холодной воды, домофоны, автономная система очистки воды.

Через полтора месяца будет сдан второй 35-квартирный дом для милиционеров, расположенный по соседству.

По данным начальника ГРОВД полковника Анатолия Щербинина, 205 сотрудников ГРОВД стоят на очереди на получение жилья и улучшение жилищных условий. Между ними будет распределено 25 процентов от числа квартир сдаваемого дома. Право распоряжаться квартирой по своему усмотрению зависит от выслуги лет: сотрудник, проработавший в органах более 20 лет, имеет право совершать сделки с квартирой. Остальные такого права не имеют.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках