российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:59 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Выработка угля в ОАО «Челябинскуголь» на одного работающего за 8 месяцев этого года составила 272 тонны - более чем в три раза ниже среднеотраслевого показателя

Челябинская область. Выработка угля в ОАО «Челябинскуголь» на одного работающего за 8 месяцев этого года составила 272 тонны - более чем в три раза ниже среднеотраслевого показателя. С каждым годом ситуация ухудшается все больше и больше: на сегодня отставание от объемов прошлого года составляет почти 20%. Областные власти просто обречены на модернизацию угольного комплекса. И подойти к этому делу они намерены очень серьезно.

«Кое-кто нас пугает перспективами, но я вас заверяю - решение будет очень взве-шенным и очень ответственным. Реструктуризация необходима для того, чтобы «Челябинскуголь» начал работать эффективно, а шахтеры перестали «выдавливать по капле» причитающуюся им зарплату. Иначе это уже не жизнь и не работа...»,- заявил губернатор Петр Сумин. Однозначного решения между тем еще нет: сейчас в области внимательно рассматривают сразу несколько вариантов участия внешних инвесторов, тщательно взвешивая все «плюсы» и «минусы».

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках