российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:20 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинск. В Сосновском районе Челябинской области создается штаб народных дружин

Челябинск. В Сосновском районе Челябинской области создается штаб народных дружин. В нем будут работать руководители правоохранительных органов, комитета по молодежной политике и главы крупнейших муниципальных образований: Долгая, Рощино, Полетаево и Кременкуль. Штаб возглавляет зам. главы района В. Гаврилов. Возрождение народных дружин Губернатор Петр Сумин поручил своему заместителю В. Буравлеву. В трех заседаниях областного штаба участвовали представители всех городов, а также казачества.

В. Гаврилов сообщил областной власти о готовности направить на поддержку защитников порядка 15 процентов от собранных административных штрафов. Труд дружинников будет поощряться ежемесячно, им будет предоставлено право оплачивать в половинном размере коммунальные услуги. Пока в Сосновском районе собирается в год штрафов на сумму только 78 тысяч рублей. 60 процентов протоколов остаются без последствий. (Для сравнения, в Еманжелинске собирается 357 тысяч рублей штрафов).

Главы сельских администраций заинтересованы в восстановлении дружин. Криминальная ситуация с их появлением явно будет благополучнее.

ЭвоПРЕСС

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках