российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямало-Ненецкий АО. В Новый Уренгой с рабочей поездкой прибыли председатель и официальные лица немецкого концерна BASF, члены правления немецкой компании «Винтерсхалл»

Ямало-Ненецкий АО. В Новый Уренгой с рабочей поездкой прибыли председатель и официальные лица немецкого концерна BASF, члены правления немецкой компании «Винтерсхалл». Гости участвовали в презентации ООО «Уренгойгазпром», организованной специально для них. В программе пребывания также знакомство с городом, посещение газодобывающего промысла 1АС, городской школы № 1, встреча с руководством городской администрации, а также поездка в Ямбург.

11 лет назад между Газпромом и «Винтерсхаллом» был подписан «Договор о сотрудничестве в газовом хозяйстве». Это дало начало совместной деятельности по расширению геологоразведочных работ, производству продуктов переработки, строительству трубопроводов, торговле природным газом. Тогда «Газпром» впервые получил прямой доступ к газовому рынку Германии, стал равноправным партнером в европейской газовой промышленности.

В марте 1999 года было подписано соглашение о стратегическом сотрудничестве между группой BASF и ОАО «Газпром», принципиально новым элементом которого явилось подключение «Винтерсхала» к разведке и добыче нефти и газа в России, в частности, участие в реализации крупнейшего проекта «Ямал-Европа».

Кроме этого, партнеры тесно сотрудничают и в социально-культурной области: проводится профобучение, повышение квалификации, идет совместная работа в научно-технической сфере, осуществляется широкая программа культурных связей. Подтверждением этому стала поездка учащихся школы № 1, показавших хорошие результаты в изучении немецкого языка, в Германию по приглашению компании.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках