российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганская область. В Администрации области создан координационный совет по патриотическому воспитанию населения и специальным постановлением утвержден план мероприятий на 2002 - 2005 годы

Курганская область. В Администрации области создан координационный совет по патриотическому воспитанию населения и специальным постановлением утвержден план мероприятий на 2002 - 2005 годы. Главная цель совета, который возглавил заместитель губернатора Владимир Охохонин, - выработка решений по определению региональной и осуществлению федеральной политики по патриотическому воспитанию населения области.

В состав совета входят представители Администрации (Правительства) области, главного управления образования, управления по делам молодежи, физической культуры и туризма, областного совета ветеранов, комитета по печати и средств массовой информации, Зауральского отдельского казачьего общества, членов молодежного Правительства Курганской области и других органов и организаций, призванных заниматься воспитанием населения.

Совет будет участвовать в подготовке и экспертизе проектов областных законов, постановлений и распоряжений Администрации области по вопросам патриотического воспитания, а также заниматься координацией в пределах своих полномочий деятельности государственных органов и общественных объединений по выполнению мероприятий патриотического воспитания населения.

Среди намеченных мероприятий - проведение «круглых столов» по вопросам гражданско-патриотического воспитания молодежи и студентов, празднование дней воинской славы России, проведение областного фестиваля «Зауральские версты», посвященного 60-летию образования Курганской области, спартакиады допризывной молодежи, операций «Обелиск» и «Вахта памяти», издание книг патриотической направленности и многое другое.

Пресс–служба областной администрации

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках