российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 11:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Только 12 тюменских предприятий из 21, которые занимаются производством хлеба, проявили желание участвовать в закрытом конкурсе на получение зерна из продовольственного регионального фонда

Тюмень. Только 12 тюменских предприятий из 21, которые занимаются производством хлеба, проявили желание участвовать в закрытом конкурсе на получение зерна из продовольственного регионального фонда. Восемь - представили документы. Из них право покупать зерно получили четыре предприятия: «Любаша», дочернее государственное унитарное предприятие «Тюменский ОРС хлебозавод», «Тюменский хлебокомбинат» и «Тюменский хлебомакаронный комбинат».

8 октября в администрации города прошел заключительный этап конкурса. Заместитель главы города Валерий Федоренко рассказал корреспонденту «Тюменской линии», что для комиссии основными критериями отбора были месячный объем производства хлеба и хлебобулочных изделий, соотношение между ценой на муку, поступающей на предприятие, и исходной стоимостью выпускаемого хлеба.

Специалисты администрации города считают, что предоставление возможности предприятиям покупать муку из продовольственного регионального фонда будет способствовать не снижению цены на хлеб, а ее сдерживанию. По их мнению, в будущем рыночные цены на муку значительно вырастут.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках