российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:55 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская область. Дни Сургута в Тобольске пройдут 13-14 октября

Тюменская область. Дни Сургута в Тобольске пройдут 13-14 октября. 300 человек, среди которых руководители городской администрации, предприниматели, работники культуры, образования, ученые, спортсмены и журналисты, примут участие в серии мероприятий. В рамках ответного визита (тоболяки побывали в Сургуте в мае 2001 года) пройдет выставка-ярмарка продукции сургутских предприятий, которую представят 15 ведущих товаропроизводителей северного города.

В государственном музее-заповеднике состоятся заседания в форме «круглых столов», где работники культуры, образования, ученые Сургута и Тобольска обсудят вопросы взаимовыгодного сотрудничества. На спортивных площадках города померяться силами выйдут футболисты, теннисисты, баскетболисты. Во Дворце культуры «Синтез» лучшие творческие силы Сургута дадут для тоболяков большой гала-концерт.

В эти дни предприниматели обоих городов, представители местных органов власти подведут первые итоги сотрудничества, наметят перспективы взаимодействия Тобольска и Сургута по различным направлениям деятельности в политике, экономике, культуре, образовании, в сфере молодежных инициатив и туризма.

Гостей из Сургута ожидает интересное знакомство с богатым историческим прошлым первопрестольного града Сибири.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках