российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюмень. Диспетчеры аэропорта Рощино намереваются 10 октября начать голодовку

Тюмень. Диспетчеры аэропорта Рощино намереваются 10 октября начать голодовку. Она будет проходить в рамках всероссийской акции протеста, организованной Федерацией профсоюзов авиадиспетчеров. Вместе с тюменцами протестовать будут диспетчеры аэропортов Нижневартовска, Тобольска, Советского, Сургута, Ханты-Мансийска.

Председатель профкома рощинских диспетчеров Николай Береговой назвал корреспонденту «Тюменской линии» основные требования участников голодовки. Авиадиспетчеры протестуют против принятия Госдумой в первом чтении Трудового кодекса.

По их мнению, он рассматривался депутатами с нарушениями процедуры работы над законопроектами. Авиадиспетчеры требуют урегулирования протокола разногласий по тарифному соглашению между профсоюзом и Госкорпорацией по обеспечению воздушного движения. Разногласия работников и работодателей касаются заработной платы, других выплат, социальных гарантий.

Третье требование – создание Федеральной аэронавигационной службы взамен корпорации, которая, по мнению диспетчеров, не справляется с возложенными на нее функциями.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках