российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Ханты-Мансийский АО. В четыре раза по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличился объем инвестиций во все отрасли экономики Ханты-Мансийска

Ханты-Мансийский АО. В четыре раза по сравнению с первым полугодием прошлого года увеличился объем инвестиций во все отрасли экономики Ханты-Мансийска. По данным городского комитета экономики и прогнозирования, в строительство вложен 1 млрд. 697 миллионов рублей. 829 миллионов потрачены на приобретение основных средств.

Немалые средства направляются в непроизводственные отрасли: в здравоохранение, жилищно-коммунальное хозяйство, в культуру и образование. Растут инвестиции в жилищное строительство.

Так, если за январь-июнь 2000 года в жилищное строительство было вложено чуть более 101 миллиона рублей, то за первое полугодие этого года - 347 миллионов рублей. Основным источником инвестиционных вложений является бюджет автономного округа.

В то же время улучшение финансового состояния предприятий позволило увеличить вклад их собственных средств в экономику города на 20,3 миллиона рублей. Значительно увеличились ресурсы внебюджетных фондов.

Тюменская линия

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках