российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Челябинская область. Из бюджетных заявок области на общую сумму свыше 1,5 миллиардов рублей в проекте Закона «О федеральном бюджете на 2002 год» учтены только 9, оценивающиеся суммой в 69 миллионов

Челябинская область. Из бюджетных заявок области на общую сумму свыше 1,5 миллиардов рублей в проекте Закона «О федеральном бюджете на 2002 год» учтены только 9, оценивающиеся суммой в 69 миллионов. «За бортом» остались более 40 природоохранных и социальных объектов, в том числе, расположенные на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению.

По данным областного комитета по экономике, на сегодняшний день около 50% всех собираемых на территории Южного Урала налогов направляется в федеральный бюджет, в то же время интересы региона-донора в программе капитального строительства существенно ущемлены.

Вычеркнуты из списка федерального финансирования, например, онкологический центр в Магнитогорске, родильный дом в Южноуральске, спортивно-бытовой комплекс для детских домов Чебаркуля и метрополитен в областном центре, которые, по мнению региональных властей, должны были стать приоритетными в будущем году.

Правительство Челябинской области обратилось к депутатам Государственной Думы от региона с просьбой оказать содействие в защите интересов области при обсуждении проекта Закона «О федеральном бюджете на 2002 год».

Южно–Уральская служба новостей

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках